› 
 › 
Учреждения обслуживания в местах и зонах отдыха

15:07

Учреждения обслуживания в местах и зонах отдыха

В настоящее время к организации обслуживания во время отдыха и досуга предъявляются все больше требований. Следует подчеркнуть, что речь идет не только о собственно «отдыхе», но и об использовании свободного времени, в котором кроме «отдыха» и «досуга» присутствует как важный элемент всестороннее культурное, эстетическое и физическое развитие людей.

Градостроительной задачей является создание такой среды, которая не только давала бы возможность всем группам населения полноценно отдыхать, но и стимулировала бы развитие новых духовных потребностей, творческих интересов, повышение культурного досуга.

При организации обслуживания, связанного с отдыхом, должны быть комплексно учтены запросы различных социальных, профессиональных и возрастных групп населения (детей, подростков, молодежи, пенсионеров), а также организация семейного отдыха с детьми.

Организовывая свое заведение обслуживания населения для совместного ведения деятельности и представления Ваших интересов.

Общепризнанно значение организации мест отдыха за пределами городской застройки. Однако благоприятные условия жизни и отдыха населения, и прежде всего детей, могут быть достигнуты только при сочетании полноценной сети мест отдыха в городе и за его пределами. Современная организация мест отдыха в городской застройке еще далеко не полностью удовлетворяет требования населения. Парки, скверы, игровые площадки размещены неравномерно, перегружены, не имеются необходимого оборудования. Многие школы, внешкольные и культурно-просветительные учреждения не имеют достаточных участков, особенно в реконструируемых районов. Совершенно недостаточна обеспеченность мест и зон отдыха необходимы учреждениями обслуживания.

По требованиям к размещению, благоустройству и обслуживанию места отдыха в городской застройке могут быть разделены на учреждения и места отдыха в центральных районах городов, места отдыха районного значения и зоны загородного отдыха.

Просмотров: 2091 | Добавил: | Теги: градостроительство, отдых, сро | Рейтинг: 5.0/1

Обговорення Учреждения обслуживания в местах и зонах отдыха - 28 Вересня 2012, коментарі та відгуки: