› 
 › 
Киев ожидает новый автовокзал

13:04

Киев ожидает новый автовокзал

К концу лета будет открыта новая автостанция в столице Украины. С самого начала вокзал будет обслуживать преимущественно южные пути поездок, а со временем, возможно, расширит свои направления по всей Украине или же даже за границу.

Новое строение будет значительно больше предыдущего, которое находится на Московской площади, и сможет обслуживать до 20 тыс. пассажиров в день. А пока обещанный автовокзал не готов к использованию. Воздушные перелеты могут быть более быстрыми и удобными.

Говоря о комфорте, такой момент не особо предусмотрен в новом автовокзале, который будет построен на станции метро «Выдубичи» и будет иметь прямой ход к метро. Вокзал имеет плохую транспортную развязку около Южного моста, а такая проблема существовала и около старой станции. Эта проблема не исправлена плюс, чтобы попасть на территорию новой автобусной станции, необходимо проезжать через железнодорожные пути.

Новый автовокзал почти окончен, на его построение было запланировано потратить около 30 тыс.гривен. На данный момент до завершения работ остались лишь мелкие и определяющие элементы оформления, после чего новенький и современный вокзал с залом ожидания на несколько сотен пассажиров будет сдан в эксплуатацию городу. Посетители не увидят башню на главном входе, так как именно она попала под экономию, но в здании можно будет найти магазины, кафе, туалеты, камеры хранения, мониторы с расписанием.

Пассажиропоток до 20 тыс. человек будут обеспечивать 15 платформ, находящихся в задней части вокзала рядом с паркингом, и сотни ежедневных рейсовых автобусов.

Построение нового терминала для перевозок – это очень важный шаг для такого большого города как Киев. Надеемся, что новый автовокзал сможет осуществлять поездки за границу уже в 2012 году.

ДБН В.2.3-4:2007. Споруди транспорту. Автомобільні дороги. Частина I. Частина II.
ДБН В.2.2-9-2009. Общественные здания. Основні положення
ДБН В.2.3-7-2010. Споруди транспорту. Метрополітени

Просмотров: 2913 | Добавил: | Теги: Вокзал | Рейтинг: 5.0/1

Обговорення Киев ожидает новый автовокзал - 17 Червня 2012, коментарі та відгуки: